X

Красная икра в Крыму может подорожать в четыре раза к Новому году

08:03 сегодня
Красная икра в Крыму может подорожать в четыре раза к Новому году

Красная икра в Крыму может подорожать в четыре раза к Новому году

Красная икра в Крыму уже приближается к 17 тысячам рублей за килограмм, но это может быть не предел,  сообщает «Крымское информационное агентство».

Уже сейчас за небольшие банки приходится отдавать несколько тысяч. Так, икра горбуши средней соли за 250 граммов стоит почти 4 тысячи рублей (16 тысяч за килограмм). Икра кеты слабой соли в такой же банке — 4,4 тысячи рублей, икра форели в стекле за 200 граммов — 2,8 тысячи рублей.

Причина заключается в резком сокращении вылова лососевых. Среди причин сокращения вылова — неблагоприятные условия для путины и потепление воды на Дальнем Востоке. У Сахалина температура доходила до +20 градусов, из-за чего в регионе стали чаще встречаться акулы и тунцы.

По данным Рыбного союза, существенного роста до конца года не ожидается, но эксперты допускают, что к праздникам цена может дойти до 30-35 тысяч, а в отдельных случаях — до 40 тысяч.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 сегодня в 10:24 #
    0

    Крыша видимо у добытчиков Икры Красной поехала на более дорогих из за Утилизационных сборов автомобилях . Деньги надо , давай деньги !

    Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.