X

В Евпатории водителей оштрафовали за парковку на тротуарах после публикаций в соцсетях

12:18 сегодня
В Евпатории водителей оштрафовали за парковку на тротуарах после публикаций в соцсетях

Фото МВД

В Евпатории сотрудники полиции привлекли к административной ответственности водителей, припарковавших автомобили на тротуарах. Нарушения выявили благодаря публикациям в социальных сетях. Как сообщили в полиции, во время мониторинга интернет-пространства правоохранители обнаружили фотографии автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения. Машины занимали тротуары и препятствовали свободному передвижению пешеходов.

Особую опасность такая парковка представляет для маломобильных граждан, пожилых людей и родителей с детскими колясками. Из-за припаркованных автомобилей пешеходам приходится выходить на проезжую часть. Полицейские установили личности нарушителей и привлекли их к административной ответственности.

В отношении водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.19 КоАП за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Штраф за парковку на тротуаре составляет 1000 рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.