X

В Феодосии отметили юбилей общественной организации белорусов

10:05 сегодня
В честь 30‑летия со дня образования организации в Феодосийском доме культуры состоялось праздничное мероприятие
В Феодосии отметили юбилей общественной организации белорусов

фото из открытых источников

В октябре 1996 года  было зарегистрировано общество белорусов Феодосийского региона. В эти дни «Местная Белорусская национально‑культурная автономия Феодосии «Спадчына» отмечает 30-летие со дня основания.  Она входит в общественную организацию  «Белорусы Крыма» — одну из самых активных и многочисленных национально‑культурных объединений Крыма.

Деятельность «Спадчыны» — это не просто сохранение языка и фольклора, а живая работа по укреплению межнационального согласия, воспитанию уважения к истории и культуре, вовлечению молодёжи в добрые и созидательные проекты.

В честь 30‑летия со дня образования организации в Феодосийском городском доме культуры состоялось праздничное мероприятие. В программе — торжественная часть и концертная программа с участием белорусских творческих коллективов Крыма. Зрители смогли насладиться  стихами, песнями и танцами, проникнуться атмосферой национального праздника и разделить радость юбилея с представителями белорусской общины.

В рамках торжественной церемонии состоялось награждение членов белорусской общины, которые вносят большой вклад в развитие общества, активно участвуют в жизни Феодосийского округа. Белорусы, живущие в Феодосии, бережно хранят и продолжают традиции своих земляков. На протяжении многих лет представители общины вкладывают свой талант и душевную теплоту в развитие и сохранение белорусской культуры и традиций в Крыму.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.