Мировые запасы дизельного топлива упали до рекордных значений
11:25
сегодня
Миру нужны дополнительные мощности для хранения нефти и производства топлива, чтобы справиться с последствиями серьезных перебоев в работе Ормузского пролива, заявил генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Султан Аль Джабер, пишет Bloomberg. По его словам, война на Ближнем Востоке привела к хаосу в цепях поставок и на энергетических рынках. Как следствие мировые запасы нефти сократились почти на миллиард баррелей. Что касается запасов дизельного топлива, то они на некоторых рынках достигли самого низкого сезонного уровня за 35 лет. Кроме того, мир столкнулся с дефицитом сжиженного природного газа. Ранее сообщалось, что власти России продлили до конца января 2027 года запрет на экспорт дизельного топлива. Принятое решение обосновали стремлением обеспечить стабильную ситуацию на внутреннем рынке горючего. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
|
|






Генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) Султан Аль Джабер видимо не в курсе, что концепция "Управляемого хаоса", разработанная ещё в прошлом веке господами З.Бжезинским, Дж.Шарпорм и Стивеном Манном является главным основополагающим руководством совершенно нового типа оружия, которое будет применяться в будущих войнах разного характера и масштаба - против отдельных людей, организаций, вооружённых формирований, государств и даже всего человечества.
Американский военный аналитик Стивен Манн очень подробно и популярно изложил принципы этих идей в своей статье "Теория хаоса и стратегическая мысль".
Пока глупые политические клоуны развлекают такую же глупую публику и отвлекают её внимание на всякие пустяки, типа войн США в Иране, Украине, Эфиопии или Пакистане, искуссные кудесники-факиры выполняют ответственный и важный сеанс черной магии, предлагая при этом дуракам поймать рыбку в грязном пруду.
Странно, что Султан Аль Джабер ещё надеется наладить т.н. нефтяную логистику в регионе Персидского залива. Вся эта нефть, как впрочем и всё остальное на Земле, уже почти принадлежит США, а султаны шагают лесом, ибо предложить что-либо другое в противовес этой теории они, увы, пока не в состоянии.