X

Совет пилотов Крыма запретил полеты воздушных хулиганов

09:46 22.09
В сентябре на горе Клементьева пилоты-инструкторы обнаружили пилотов без лицензий, обучающих новичков полетам на парапланах. Как сообщил «Кафе» парапланерист Алексей Пешков, совет пилотов Республиканского дельтапланерного клуба принял решение о запрете воздушной «партизанщины», так как это угрожает жизни других летчиков.
Совет пилотов Крыма запретил полеты воздушных хулиганов

Совет пилотов Крыма запретил полеты воздушных хулиганов

- Возмущает также некорректное поведение на летном поле этих воздушных хулиганов, которые отказались соблюдать правила полетов, - пояснил руководитель парапланерного клуба «Бриз» Сергей Жукарин. – Дело дошло до мордобоя, угроз и криминальных разборок. Всем, кто впервые отправляется в полет, мы настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на наличие удостоверения пилота у летчика, катающего вас, или лицензии на обучение у вашего инструктора. Пока транспортная прокуратура медленно реагирует на соблюдение летного законодательства Украины, так как это еще не вошло в ее обычную практику, новичкам следует самим позаботиться о своей безопасности. Перед санкционированным полетом каждый пилот и пассажир обязан оформить страховой полис, а нелегалы пренебрегают безопасностью людей и соблазняют доверчивых клиентов экономией незначительной суммы на страховке.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.74 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.