X

В семи городах Крыма ограничено курение в общественных местах, – данные общественной организации

13:11 24.09
В настоящее время приняты решения об ограничении курения в общественных местах в семи городах Крыма.

Об этом в Симферополе в ходе «круглого стола» на тему: «Контроль над табаком в Украине и Крыму: достижения по выполнению Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака и дальнейшие перспективы» сообщила глава оргкомитета Коалиции «Крым без табачного дыма» Инна Мирошниченко, передает пресс-центр ВР АРК.

По информации пресс-центра, Инна Мирошниченко назвала Алушту, Севастополь, Феодосию, Ялту, Бахчисарай, Джанкой и Керчь.

«Безусловно, это позитивная тенденция, которая должна быть подкреплена на республиканском уровне принятием программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения в АРК», – сказала глава оргкомитета. И добавила: «Проект программы, разработанный Минздравом АРК совместно с КРА «Экология и мир» и Коалицией «Крым без табачного дыма», на сегодняшний день получил одобрение и рекомендации к принятию депутатами Верховного Совета автономии практически на всех уровнях: прошли обсуждения в комиссиях, а также состоялись общественные слушания проекта».

В пресс-центре также рассказали, что меры контроля над табаком пользуются поддержкой большинства населения Украины. Так, согласно опросам, 70% граждан выступают за полный запрет табачной рекламы, свыше 90% – за запрет курения на рабочих местах, более половины опрошенных – за повышение акцизов на табачные изделия.

Кроме того, по информации пресс-центра, с 2005 года в ряде городов (Черкассы, Луцк, Херсон, Киев, Ужгород, Кировоград, Сумы, Черновцы, Чернигов и др.) органы местного самоуправления одобрили решение о более жестких ограничениях курения.

http://kianews.com.ua

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.