X

Отопительный сезон в Керчи закончится 31 марта

03:12 27.03
В Керчи, по решению городских властей, завершить отопительный сезон предполагается 31 марта, но из-за отсутствия мазута котельные, работающие на жидком топливе, на прошлой неделе уже остановились, а газовые – продолжают работать в обычном режиме. Оплата за услуги теплоснабжения не превышает 55%.
По словам заместителя городского головы Керчи Владимира Ступникова, завершающийся отопительный сезон наглядно продемонстрировал, что многие горожане, несмотря на все принимаемые меры, не спешат рассчитаться с поставщиками тепла. Поэтому у теплоснабжающих предприятий образовались большие долги за потребленное голубое топливо, что и вызвало ограничения поставок газа в город. Городские чиновники пытаются решить проблему, возникшую в домах, оборудованных теплосчетчиками. Из многочисленных обращений и жалоб жильцов многоквартирных домов, поступающих во все инстанции, видно, что тепло далеко не у всех; порой температура в квартирах не поднимается выше +14+15 градусов. – Сотрудники абонентских отделов теплопоставляющих предприятий не намерены делать перерасчет своим клиентам, мотивируя свой отказ показаниями прибора учета, исправно показывающего отпущенные гигакалории, – пояснил В. Ступников. – В подобных противоречиях нам еще предстоит разобраться и отрегулировать их, а возможно, для разъяснения ситуации обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.