X

В Крыму водитель грузовика напал на женщину, напоминавшую его жену

16:22 23.11
Случайная попутчица не растерялась и уговорила водителя «МАЗа» не причинять ей вред, когда тот, приставив нож к горлу женщины, приказал раздеваться.
40-летняя жительница одного из крымских сел опоздала на последний рейсовый автобус, возвращаясь домой с работы из города. Добраться домой теперь можно было только на попутках.
Водитель «МАЗа», притормозившего на обочине, показался ей вполне добропорядочным – немолодой, седовласый. Уже темнело, женщина не хотела сидеть одна на остановке, и поэтому уселась в кабину к незнакомому человеку.
Неожиданно водитель съехал на обочину и остановился. Не дожидаясь вопроса случайной пассажирки, он пояснил, что в кабине чувствуется запах газа: наверное, вентиль плохо закручен. Повернувшись, мужчина стал шарить за спинкой сиденья, а потом одной рукой резко зажал шею женщины, другой – приставил к горлу нож. После этого «добропорядочный» водитель велел ей раздеваться. Сначала женщина опешила от неожиданности, а потом стала что-то лепетать, просить, чтобы тот ослабил железную хватку. Пыталась отвести нож, лезвием порезала руку. Несчастная уже стала задыхаться, когда ее попутчик слегка расслабил руку. И стал раздеваться сам. А женщина тем временем лихорадочно соображала, как вразумить негодяя. Поскольку он был гораздо сильнее, воздействовать можно было только силой убеждения. До сих пор женщина удивляется, как удалось ей отговорить злоумышленника. Она объясняла, что работает в милиции, что у мужчины будут очень крупные неприятности, что он угодит в тюрьму, что ему не поздоровиться от мужа… Неожиданно тот попросил показать документы. А когда зазвонил мобильный телефон, она ответила мужу, что почти приехала, скоро будет дома, несостоявшийся насильник вообще растерялся. Вплоть до того, что стал спрашивать совета, что теперь ему делать. В конце концов, он все-таки довез женщину до остановки, где ее ожидал муж. Высадил и, развернувшись, уехал в сторону города.
Машину задержали сотрудники ГАИ в 25 километрах от Джанкоя. По документам, водитель работал в одном из частных предприятий Луганска, в Крыму был в командировке – сообщает пресс-служба МВД. На допросе у следователя задержанный заявил: «Когда я полез за сиденье прикрутить газовый вентиль и рассмотрел женщину вблизи, она показалась мне очень похожей на мою бывшую жену. Вспомнил, что супруга ушла от меня к другому мужчине, вскипела злость и меня «переклинило». В тот момент я не соображал, что с ней сделать, хотелось отомстить жене. Вступать с ней в половой контакт я не собирался…».
За содеянное водителю предъявлено обвинение по статье «угроза убийством», наказание по которой предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.