X

Крымский пловец-марафонец Олег Софяник переплыл вдоль турецкий пролив Босфор

13:00 30.11
27 ноября севастопольский пловец-марафонец преодолел вдоль турецкий пролив Босфор за шесть часов. Заплыв был посвящен экологии Босфора.
Крымский пловец-марафонец Олег Софяник переплыл вдоль турецкий пролив Босфор

фото sevnews.info

Олег Софяник стартовал в семь утра от набережной района Ускюдар, это азиатская часть Стамбула. На всей дистанции его сопровождал рыбацкий катер «Аврахия». Спортсмену помогали плыть сильный южный ветер и попутное течение. Температура воды составляла 14 градусов.
Через шесть в небольшим часов, во втором часу дня, марафонец стартовал в районе маяка Анадолу Фенер, расположенного на выходе из Босфора, проплыв обшем сложности 25 километров.
 
СПРАВКА: Олег Софяник известен в Севастополе как пловец, в одиночку преодолевающий дальние дистанции в открытом море. Он совершил более 50 марафонских заплывов. В сентябре 2010 года пловец одолел самый длинный заплыв в своей жизни, проплыв за три дня более 140 километров от мыса Тарханкут до бухты Казачьей в Севастополе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.