X

Стратегия развития Крыма нашла одобрение еще в двух комиссиях парламента Крыма

09:05 18.12
Постоянные комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, по культуре, делам молодежи и спорту одобрили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Соответствующее решение принято на совместном заседании ПК 17 декабря.

При этом члены комиссий внесли в документ свои замечания и сошлись во мнении, что стратегия крайне необходима Крыму.
Комиссии решили рекомендовать документ для рассмотрения на пленарном заседании крымского парламента в декабре, а также способствовать обсуждению программы в регионах.
В то же время глава ПК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов отметил, что реализация стратегии обеспечивает «уверенное, стабильное и хорошее завтра».
При этом Ремзи Ильясов выразил сожаление, что документ не прошел полноценное общественное обсуждение.

Напомним, Советом министров АРК совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича был разработан проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Проект содержит около 60 страниц и ряд приложений.
14 декабря Совет министров Крыма одобрил документ и на следующий день он поступил для рассмотрения в крымский парламент. Тут стратегию планируют вынести на пленарные заседания сессии 22 декабря.

Крымское информационное агентство

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.