X

Заглохший пароход притащили в Феодосию

14:17 26.01
Во вторник у Судака заглох пароход с грузом табака. На помощь ему выслали буксир из Феодосийского морского торгового порта. До Феодосии пароход притащило на буксире керченское грузовое судно.
Заглохший пароход притащили в Феодосию

Заглохший пароход притащили в Феодосию

Как сообщила пресс-служба МЧС Крыма, во вторник поздно вечером спасателям сообщили, что в районе Судака судно подает сигнал "SOS". Пароход находился в 12 милях от берега. Выяснилось, что это судно «Хилизана» под Панамским флагом, которое шло из порта «Ельмир» в порт «Ростов», на его борту было 11 членов экипажа и груз – 600 т табака. По сведениям пресс-службы МЧС, сигнал о помощи пароход дал из-за остановки двигателя и недостаточного количества топлива. На помощь ему выслали буксир «Керчь» из Керченского морского порта. Судно транспортировали буксиром к Феодосийскому морскому торговому порту.

Официальные комментарии в феодосийском порту получить не удалось: там сослались, что два-три дня будет идти расследование. Но неофициально портовики рассказали, что пароход «FILIZ ANA» заглох во вторник около 20.00 из-за поломки главного двигателя, на борту было 11 человек: девять грузин и два азербайджанца.

- Порту поступила команда выслать буксир для помощи и буксировки в порт. Вышел буксир «Бриз-Юг», пока он шел, мимо проходило грузовое судно, оно взяло пароход на буксир и привело в порт. Около 11 часов в среду два буксира начали ставить аварийное судно к причалу порта, - сообщили в порту.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.