X

В Симферополе орудуют "липовые" милиционеры

13:29 04.02
Банда мошенников под видом милиционеров отбирает сбережения у доверчивых граждан.
Крымский главк МВД призвал население к осторожности в общении с любыми правоохранителями, сообщает НР-Крым.
«Сотрудники милиции призывают граждан быть бдительными, не доверять незнакомым лицам, проверять документы и уточнять предоставляемые ими сведения о месте работы», – распространила сегодня заявление пресс-служба республиканской милиции.
В пресс-службе сообщили, что 31 января мошенники обманули в Симферополе 83-летнюю женщину. Один из обманщиков позвонил пенсионерке на мобильный и, представившись следователем Олегом Николаевичем, сообщил, что ее сын сбил на машине человека. Звонивший предложил старушке замять дело за 4 тысячи гривен. Для убедительности лжеследователь передал трубку якобы сыну женщины.
«Разговор был недолгим, при этом родственник не сообщил место, где находится. Далее Олег Николаевич сказал женщине, что к ней приедет таксист, которому она должна будет передать оговоренную сумму, – рассказывают в пресс-службе. – Пенсионерка попыталась дозвониться до младшего сына и невестки, но не смогла. Когда приехал таксист, представившийся Александром, женщина передала ему хранившиеся дома две тысячи гривен. Далее, проехав с ним в «Ощадбанк», старушка сняла с пенсионной банковской карты еще две тысячи гривен и передала их таксисту. Забрав деньги, тот скрылся».
Женщина поняла обман, когда ей перезвони настоящий сын и сообщил, что не совершал ДТП и не просил деньги.
«В настоящий момент проводятся необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление личностей злоумышленников и их местонахождение», – сказали в пресс-службе крымского главка МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.