X

Дворникам Феодосии запрещают жечь мусор

02:25 07.04
Феодосийцы жалуются, что дворники жгут мусор в мусорных контейнерах. Начальники коммунальных предприятий уверяют, что их сотрудники делать этого не будут ни в коем случае.
– Я могу сказать точно, что ни один наш дворник не будет жечь мусор в мусорном контейнере: мы перед летом все контейнеры моем, красим, приводим в порядок, - сказал начальник КП «Дружба» Федор Ганин. – А вот сжечь мусор возле контейнера, где-нибудь в уголке – могут. Хотя мы им это строго запрещаем. От мусора идут вредные для здоровья людей выбросы в воздух, кроме того – вдруг ветер подует, и этот огонь распространится дальше, случится пожар. Всякое ведь бывает. По словам Ф. Ганина, нередко сами горожане поджигают мусор в контейнерах, а бывало, что за этим занятием заставали работников магазинов, которые сжигали большие коробки и прочий мусор. Иногда прохожие, бросив горящую спичку или сигаретный окурок, сами того не желая, поджигают мусор в контейнерах. – Если кто-то увидел, что где-то горит контейнер, немедленно звоните в ЖЭК, рабочие тут же выйдут на место, – посоветовал Федор Николаевич. – Если застали за этим мероприятием дворника, обязательно сообщите время и место, где это было, чтобы мы могли разобраться, найти и наказать нарушителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.