X

Минобразования Крыма будет искать в книгах оскорбительные материалы

14:54 16.03
В книгах не должно быть материалов, содержание которых оскорбляет честь и достоинство представителей отдельных национальностей.
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма получило задание разработать и ввести в действие механизм контроля над содержанием учебно-методической литературы.
Как сообщило информационное управление Совета министров Крыма, задание получено по результатам межведомственного совещания по вопросам соблюдения законодательства в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, которое состоялось в прокуратуре Крыма. Контроль должен осуществляться для того, чтобы не допустить использование в учебно-воспитательном процессе материалов, содержание которых оскорбляет честь и достоинство представителей отдельных национальностей.
Кроме того, министерству также поручено обеспечить разработку и распространение социальной рекламы, направленной на формирование толерантности в обществе, предотвращение проявлений расовой или религиозной нетерпимости, пишет е-Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.