X

Симферополь превратят в Париж

19:33 17.03
Превращаться столица Крыма начнет с конца марта.
Благоустройство центральной части крымской столицы начнется с улицы Горького. Эту масштабную работу городские власти планируют начать в конце марта и потратить от 10 до 14 млн грн. В целом на реконструкцию центральных улиц Симферополя планируется освоить около 50 млн грн.
На центральных улицах города предполагают тротуарное мощение, озеленение, ремонт фасадов зданий, замена элементов кровель. На улице Горького - замена малых архитектурных форм, перенос площадок мусорных контейнеров и новые архитектурные решения по летним площадкам.
Разработчики проекта предусматривают отделение прозрачными воротами примыкающих к улицам дворов жилых домов. Перекрестки улиц будут вымощены по другому типу – гранитной шашкой. Изменится облик самых знаковых зданий в пределах улицы Горького – театра Кукол, цирка и театра им. Горького. Например, у входа в театр Кукол будут построены две импровизированные мачты с объявлениями и репертуаром, а также новый фонтан, имитирующий театральный занавес. Перед зданием ПриватБанка будет устроена автостоянка с расширением у театра им. Горького, а летние площадки «в клеенке» заменят новые архитектурные формы, рядом с которыми будут красоваться новые рекламные тумбы – точно как в Париже скамейки и светильники, сообщается на сайте горсовета Симферополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.