Гость,
Войти
Сегодня на час Земля погрузится во тьму
10:45
26.03
В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени около 3,8 тысяч городов по всему миру на один час отключат свет, чтобы символически побороться с глобальным потеплением.
Первая акция "Час Земли" дали старт в Сиднее (Австралия) в 2007 году. Уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой присоединилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира.
В Украину "Час Земли» пришел в 2009-м. Тогда акцию поддерживали 16 городов, спустя год их стало более 20, а сегодня будет 28, сообщает "Фокус".
Одесса, Ровно, Славутич, Кривой Рог, Вилково, Константиновка, Черкассы, Донецк, Прилуки, Симферополь, Хмельник, Каменец-Подольский, Новоград-Волынский, Черновцы, Краматорск, Могилев-Подольский, Славянск, Житомир, Артемовск, Макеевка, Энергодар, Никополь, Северодонецк, Полтава, Днепродзержинск, Севастополь, Луцк, Хмельницкий, Тернополь, Херсон, Николаев и Красный Луч.
Вместе с тем, во многих городах страны пройдут концерты при свечах
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|