Гость,
Войти
Пожарные закрыли севастопольский аквариум из-за 20 нарушений
15:47
26.03
МЧС города предоставило официальный отчет о том, почему закрыто для посещения одно из известнейших зданий Севастополя.
Как мы уже сообщали, на прошлой неделе был закрыт севастопольский морской аквариум. По словам сотрудников, из-за придирок.
Как сообщает МЧС Севастополя, большинство найденных нарушений (а их более двадцати) сотрудники музея пытались объяснить тем, что зданию аквариума более 100 лет, оно является памятником архитектуры, а изменять его внешний вид они не имеют право. Правда, найденные нарушения к этому объяснению не относятся. При входе в музей с левой стороны находится не так давно построенное деревянное сооружение, которое является препятствием на путях эвакуации, также на лестничном марше стены отделаны легковоспламеняющимися и токсичными материалами.
В МЧС отмечают, что для посетителей аквариум будет открыт только после соблюдения всех требований по безопасности. И разжалобить их тем, что рыбок не за что будет кормить, не удалось.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|