X

Сотрудника Карадагского заповедника заподозрили во взяточничестве

09:23 16.05
Один из заместителей директора Карадагского природного заповедника был задержан сотрудниками Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры при получении взятки в размере 5 тыс. грн.

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки заместителем директора заповедника. Он получил взятку в размере 5 тыс. грн. «за возможность пребывания отдыхающих на территории объекта природно-заповедного фонда», сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Директор Карадагского природного заповедника Алла Морозова сообщила «Кафе», что 12 мая ее заместителя арестовали.
- Наши сотрудники верят, что это недоразумение вскоре благополучно разрешится. Теперь нам многие звонят и интересуются, не закроют ли экологические тропы из-за ареста моего зама. Я уже устала отвечать, что нет, - сказала А. Морозова. – Тропы у нас работают вполне законно. Люди, которые их посещают, имеют право знать, что находится под охраной государства. Мы открыты, и во время посещения тропы любой может убедиться, что «возможность пребывания отдыхающих на территории заповедника», как это формулируют в прессе, - полный абсурд. Пребывание на Кара-Даге разрешается в течение всего нескольких часов, которые занимает прогулка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.