X

В Феодосии найдены врезки канализации в ливневки

09:31 23.04
Несколько лет подряд жители и гости Феодосии жаловались на неприятный запах, идущий из ливневок в центре города, а экологи обращали внимание властей на то, что вместе с ливневыми водами в море сливается канализация. В этом году исполком предусмотрел выделение средств на поиск тех, кто врезал канализацию в ливневки. Правда, теперь власти уточняют, что делать канализацию люди будут сами, а не так, как намечалось ранее – вскладчину с исполкомом.
На прошлой неделе исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина сообщила «Кафе», что начались работы по чистке ливневок в центре. - Канализационная система вся проверена, действительно в них идут врезки, - рассказала Т. Гришина. – К курортному сезону все будет сделано, как полагается. Людям будет предложено врезаться в городскую систему канализации, или, в конце концов, мы их отрежем… «Кафа» напомнила, что ранее власти Феодосии предлагали жителям центра вскладчину с исполкомом провести нормальную канализацию, однако Татьяна Васильевна уточнила, что условия изменились. - По канализованию частных предприятий город не принимает участие, - удивилась она. – Частники сами должны нести все затраты, чтобы врезаться в центральную канализацию, а мы должны только разрешить и указать место. - Но в случае с улицей Панова город взял на себя половину затрат, - напомнил журналист «Кафы» о недавнем решении сессии по строительству канализации на Панова. - По улице Панова – это был отдельный вопрос, - не согласилась Т. Гришина. – Здесь в центре не принимается такого решения. Они такие деньги зарабатывают, а город должен выделять деньги на их канализационную систему?! Это какой-то абсурд!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.