X

На заводе «Море» кран упал с высоты 35 метров (видео)

21:55 28.05
Как проинформировала пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, в пятницу в 15.39 от диспетчера Феодосийской судостроительной компании "Море" поступило сообщение о несчастном случае
На заводе «Море» кран упал с высоты 35 метров (видео)

На заводе «Море» кран упал с высоты 35 метров (видео)

«Установлено, что в цехе судостроения и судоремонта при перемещении корпуса изделия двумя мостовыми кранами, произошло разрушение и падение одного из кранов с высоты 35 м, в результате чего погибли два человека и два пострадали», - отметили в пресс-службе.

Погибли машинист крана – женщина 1951 года рождения и сборщик корпусов металлических судов - мужчина 1952 года рождения. Еще двое сборщиков получили травмы средней степени тяжести – ушибы и переломы.

 

Строительство завода "Море" началось в 1938 году. В Великую Отечественную войну завод был полностью разрушен. Практически сразу после освобождения Феодосии началось восстановление завода. Основной профиль завода — производство скоростных кораблей и судов из лёгких сплавов.
В 1970 году начинается новый этап истории деятельности завода — там начинается строительство кораблей на воздушной подушке. В 1970−1980-е годы строились пограничные КПК «Антарес». Затем строятся малые противолодочные КПК «Сокол».
С середины 1980-х годов строятся десантные КВП амфибийного типа «Зубр». В это же время ПО «Море» выпускались десантно-штурмовые КВП «Скат», десантные катера «Омар» и «Кальмар», ракетно-артиллерийские КВП «Касатка».
В 2009 году подписан контракт на сотни миллионов долларов на поставку в Китай КВП амфибийного типа «Зубр». В 2010 году ФСК "Море" набрал новый штат сотрудников для выполнения заказа http://kafanews.com/novosti/21364/v-kontse-avgusta-feodosiyskiy-zavod-more-nachnet-vypolnyat-kitayskiy-zakaz_2010-07-05

Сайт ФСК "Море" с образцами выпускаемой продукции
http://morye.kafa.crimea.ua/ru/wares.html

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.89 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.