X

В Феодосии автомобили паркуют у музея Грина

08:59 06.05
Ежегодно сотрудники феодосийского музея Грина жалуются на автомобилистов, которые оставляют свои машины у входа в здание или у стены с «Бригантиной». Транспорт мешает людям фотографироваться на фоне музея и загораживает подходы к дому Грина. В исполкоме в очередной раз пообещали разобраться с этим вопросом.
Светлана Клепс, Роман Грицай
Директор музея Грина Елена Светличная сообщила «Кафе», что с наступлением теплых дней количество посетителей увеличилось, а автотранспорт мешает группам разместиться у входа в здание. - Сейчас ворота во двор исполкома стали закрывать, поэтому водители свои машины оставляют возле нашего музея, - пожаловалась она. – На замечания автовладельцы не реагируют или грубят. Мы обратились в исполком с просьбой запретить парковку машин у здания музея и установить соответствующие дорожные знака. Эта проблема возникает не первый год, раньше власти даже обещали обратиться к руководству милиции с просьбой запретить милиционерам ставить свои машины у Бригантины. На прошлой неделе на традиционной пресс-конференции городского головы этот вопрос задали и исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяне Гришиной, напомним, что исполком официально обозначил площадь у Бригантины как Музейную площадь. - Милицейская машина – это пост, это полбеды, значит, милиционер где-то там внутри ходит и наводит порядок, это нормальное явление, - заметила Т. Гришина и спросила. – Ну а куда ему поставить ближе? На площади же машины не стоят, здесь цепи, они проехать не могут. На саму площадь машины не могут попасть, при полном желании, - им баррикадировали цепями доступ машин. Если это милицейские машины, слава богу, что они стоят, значит, милиция ходит по площади, ходит в местах большого сбора курортников на набережной и наводит порядок. Ну, будем принимать какие-то меры, говорить, чтобы машины ставили гораздо дальше, чтобы площадь своими машинами так не стискивать. - Они действительно, несмотря на цепи, закрывают Бригантину, неужели нельзя как-то это упорядочить? – спросили Татьяну Васильевну. - Все можно, но каждый же хочет гораздо ближе, - улыбнулась в ответ Т. Гришина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.