X

В Симферополе на улице Горького журналисты привязали себя к деревьям

14:45 23.06
Таким образом они протестовали против их сноса.
В Симферополе на улице Горького журналисты привязали себя к деревьям

Фото: context.crimea.ua

В Симферополе журналисты и общественность провели акцию протеста против сноса деревьев на улице Горького, сообщает Контекст Крым. Протестовать вышли порядка 25 человек, некоторые из них держали в руках плакаты с надписями: "Не пилите!", "Наши деревья вы спилите, а свои фонари?". Также митингующие скандировали: "Горького быть зеленой!", "Не дадим рубить деревья!", "Агеева на Розу Люксембург!".
 В знак протеста против действий городского руководства участники акции взялись за руки и перекрыли улицу Горького, позже четыре человека привязали себя к деревьям.
В свою очередь присутствовавший на митинге советник городского головы Симферополя Эдуард Доля пояснил, что всем деревьям на Горького уже более 40 лет, они находятся в аварийном состоянии, а также вредят коммуникациям и дорожному покрытию улицы. «Вы можете посмотреть спилы, каждое второе дерево внутри гнилое, некоторые пустые вообще, поэтому первая линия деревьев в двух кварталах в рамках реконструкции улицы Горького убирается. Кроме того, именно под этой первой линией деревьев уложены коммуникации — водовод, канализация, электросети, сети "Укртелекома", а деревья в этом возрасте имеют такую корневую систему, которая разрушает коммуникации и дорожное покрытие", — отметил советник мэра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.