X

В Детском парке Симферополя детей чуть не придушило на батуте

18:31 23.06
Цены на аттракционы подняли, а проекта реконструкции парка до сих пор не существует.
В Детском парке Симферополя детей чуть не придушило на батуте

Фото: investigator.org.ua

Как пишет Центр журналистских расследований, еще в марте Виктор Агеев сообщил журналистам, что городское управление архитектуры заканчивает разработку проекта реконструкции Детского парка. Однако главный архитектор Симферополя Юрий Иванченко сообщил, что проекта реконструкции Детского парка не существует.
При этом, побывав в парке, можно воочию убедиться, что работы в нем ведутся: снесли несколько аттракционов, начали менять тротуарную плитку. По словам мэра Симферополя Виктора Агеева, инвестором выступают "евпаторийские ребята", хотя ранее градоначальник сообщал, что инвестор из Киева.
"Это не киевский инвестор, это крымский инвестор – ребята из Евпатории, которые занимаются парками, - сказал В. Агеев. - Сегодня там неприглядная пока ситуация, все перевернули, но без этого не обойдешься. Надо все убрать, уложить новую плитку, высадить новые растения, чтобы был нормальный детский парк".
Поменялся инвестор аккурат, когда в Детском парке назначили нового директора. Им стал 28-летний Александр Шабанов, который, по его словам, раньше работал директором Дендропарка Евпатории.
При этом, как рассказал один из владельцев аттракционов, после назначения нового директора начались неприятные для предпринимателей перемены. По словам М.Петруняка, новое руководство предложило новые методы работы - в виде 50-процентных откатов. "Ко мне подошли ребята в костюмчиках. Один представился помощником депутата, другой – депутатом Верховной Рады, – говорит М. Петруняк. – Кто они такие – я не знаю, может, они купили эту корочку. Они предложили схему: работать 50 на 50. По моему мнению, эти были люди Шабанова, так как он перед этим меня предупредил, что люди подойдут".
По словам Петруняка, он отказался от предложенной схемы, причем, как оказалось – единственный из всех предпринимателей, работающих в парке. Именно тогда, утверждает он, руководство парка стало всячески препятствовать его работе.
"После встречи с ребятами от Шабанова произошла неприятная ситуация. Звонит мне мой сотрудник, работающий в парке, и говорит: "Тут на батуте чуть детей не придушило!". Оказывается, аттракцион обесточили, а ведь батут имеет свойство сворачиваться, когда пропадает свет. Я набираю Шабанова и говорю: "Вы что делаете? Вы же детей подушите!" А он отвечает:"Ну, я же тебе говорил…", - рассказал предприниматель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.