X

На востоке Крыма гибнут дельфины

09:02 08.05
В течение последнего месяца на берегах Восточного Крыма местные жители находят мертвых дельфинов. Тела погибших животных видели жители Коктебеля и Орджоникидзе, Приморского и Берегового. Экологи затрудняются пояснить, в чем причина гибели дельфинов, хотя некоторые предположения у них все же есть.
По словам начальника Феодосийского отдела Азово-Черноморской экологической инспекции Василия Ганыша, когда в Береговом на морской берег выбросило бочку с химикатами, рядом лежали три мертвых дельфина. – Мы обращались в Карадагский заповедник, чтобы приехали их специалисты и разобрались в ситуации, но у них, как нам объяснили, нет такой возможности, – отметил В. Ганыш. – В Тихой бухте более двух недель назад был выброс загрязненной мазутом травы. Рыба там больная, так как она питается грязной травой. Дельфины едят эту рыбу и в результате тоже заболевают. Поймать здоровую рыбу намного труднее, чем больную, поэтому, естественно, дельфины будут ловить вялую зараженную рыбу. Но это только предположение. Нужно проводить ряд анализов, все исследовать, а уже потом конкретно называть причину, почему гибнут дельфины. Ответить, может ли быть так, что дельфины гибнут из-за зараженной морской воды, которая в этом случае будет опасна и для человека, В. Ганыш затруднился. Но он пообещал, что о происходящем обязательно сообщит в соответствующие инстанции и настоит, чтобы специалисты провели экспертизы и выяснили причину гибели животных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.