Директор заповедника в Крыму со скромной зарплатой построил особняк за миллион долларов
12:22
29.07
Таковы итоги журналистского расследования о деятельности директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгения Петрова.
Как пишет еженедельник Республика, ему кроме живописного дома принадлежит самое дорогое в Бахчисарае кафе и роскошное поместье в селе Залесное.
На должности директора заповедника с зарплатой менее трех тысяч гривен Петров трудится уже больше 20 лет.
Вместе с тем, в налоговой не знают, откуда у него немалые деньги. Недавно директор открыл кафе, которое, по его признанию, обошлось в 270 тысяч долларов.
"Усадьбу Петровых можно смело назвать самым богатым и красивым домом в Бахчисарайском районе. Специалисты по недвижимости оценивают дом с огромным (не менее 25 соток) участком как минимум в миллион долларов. В такой резиденции вполне мог бы жить президент средней по размеру европейской страны или герои сериала о жизни сливок общества, но по документам владельцем фазенды является безработный сын
Газета попыталась понять, откуда у скромного директора такие доходы. Выходит, что это могло получиться от нелегальных отчислений от торговых мест в Бахчисарайском дворце, возле Чуфут Кале. Там же расположены заведения общепита.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|