X

В Кировском ввели талоны на проезд в транспорте

09:24 16.08
В редакцию газеты обратились кировчане с просьбой выяснить, что за талоны ввели в поселке для проезда льготников. Чиновники заверяют, что введение талонов пойдет людям на пользу.

Как объяснил «Кафе» заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации Нариман Ибадлаев, по распоряжению Кировской райгосадминистрации с 15 июля в поселке были введены талоны на льготный проезд. Сделали это для большей экономии бюджетных средств, а также, для того, чтобы уменьшить количество жалоб на транспорт от населения.

- Жители Кировского района часто жаловались на то, что водители отказывают им в льготном проезде, - пояснил Н. Ибадлаев. – Теперь люди, имеющие право на льготный проезд, могут спокойно им пользоваться. Им просто нужно предоставить водителю талон и удостоверение для подтверждения того, что талон принадлежит именно им. Сам талон будет оставаться у водителя.

По словам заместителя начальника управления, в талоне прописаны данные льготника и номер его удостоверения. А перевозчики по предоставлению талонов будут получать компенсации за перевоз льготной категории граждан.

- Количество выдаваемых талонов не ограничено, - подчеркнул Нариман Менанович, - людям выдают их столько, сколько им нужно. Ограничение действия талонов – поквартальное, то есть каждый квартал людям нужно будет получать новые талоны. Срок действия первых, так сказать, пробных талонов – до 30 сентября.

Нариман Ибадлаев пояснил, что людям, которые живут в удаленных от райцентра селах не придется ездить за талонами в Кировское, поскольку на местах в сельсоветах уже назначены уполномоченные лица, которые будут заниматься оформлением талонов. Также он отметил, что переход на новую систему довольно сложен, но, исходя из опыта Нижнегорского, Советского и  Раздольного, довольно перспективен

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.