X

Внешняя реклама даст Феодосии 700 тысяч

13:32 25.08
В Феодосийском Департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений рассказали о наружной рекламе в городе. Всего в Феодосии 256 рекламоносителей – это билборды, ситилайты, постеры, растяжки и вывески. По подсчетам, наружная реклама в этом году даст городу около 700 тыс. грн.
Внешняя реклама даст Феодосии 700 тысяч

Внешняя реклама даст Феодосии 700 тысяч

Директор Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елена Заброда сообщила, что департамент контролирует размещение внешней рекламы с декабря 2010 года.

- В декабре 2010 года провели инвентаризацию всех рекламных средств, установленных на территории Феодосийского городского совета с оформлением акта. В результате проинвентаризировали 256 рекламных средств: 87 билбордов, 99 ситилайтов, а также 70 рекламных средств в виде настенных постеров, растяжек, вывесок и так далее. В ходе инвентаризации выявили 16 конструкций с просроченными разрешениями. Их собственникам направили письма с требованиями об устранении. Собственники подали заявления на размещение рекламных конструкций и заключили договора с погашением задолженности. После неоднократных обращений в адрес ФЛП Зюськовой о неполучении разрешения на размещение ситилайта на Украинской, 25, обратились в Управление по делам защиты прав потребителей в Крыму. Там в начале июня приняли решение оштрафовать ФЛП Зюськову на 3400 гривен за нарушение части 1 статьи 16 (Внешняя реклама) и части 6 статьи 27 (Ответственность за нарушение законодательства о рекламе) Закона Украины «О рекламе».

По результатам инвентаризации Департамент разработал схему размещения рекламных конструкций. Из-за изменений в законодательстве выданные предприятием «КБ-2000» паспорта на размещение рекламных носителей Департамент меняет на разрешения.

- За семь месяцев с заявлениями о предоставлении разрешений на размещение (продление) внешней рекламы обратилось 53 СПД, что на 8% больше чем в 2010 году. Обратившимся СПД разрешили (продлили) размещение на 118 рекламных конструкций, - рассказала Е. Заброда. – По состоянию на 1 августа по договорам о временном использовании места размещения наружной рекламы поступило 455 тысяч  гривен, что на 15% больше, чем за отчетный период предыдущего года. В 2010 и 2009 годах эта цифра на начало августа составляла 391 тысяч и 164,7 тысяч гривен. Планируется поступлений до конца года около 700 тысяч гривен, это примерно по 65 тысяч ежемесячно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.