X

Охотники и рыбаки соберутся на фестиваль в Ялте

15:00 09.09
В Ялте 23-26 сентября будет проходить III международный фестиваль охотников и рыбаков. Организатором фестиваля является Ялтинский клуб охотников «Артемида».

 

Президент клуба Валерий Бойко рассказал :

      - В этом году фестиваль соберет участников из Украины, Австрии, Кипра, США, Румынии, Венгрии, Болгарии, Молдавии, Эстонии, Польши, Белоруссии, России, Грузии и Германии. Открытие фестиваля начнется на ялтинской Набережной  парадным шествием участников. Целью фестиваля является обмен опытом по улучшению ведения  охотничьего и рыболовецкого хозяйства, расширение знаний об охотничьих и рыболовецких традициях Украины и мира, а также популяризация охоты и рыбалки, формирование позитивного имиджа охотника и рыбака.

       По плану проведения охотничьего фестиваля мероприятия будут проходить как в городе, так и в горнолесной зоне. Кроме того, в рамках фестиваля запланированы семинары и конференции на охотничью тематику, парад-выставка охотничьих собак и их показательные выступления в работе по фазану и перепелу.  Победители и участники получат ценные призы и подарки.

       Согласно плана проведения фестиваля в день  его открытия пройдет концерт, а в день закрытия  состоится ярмарка охотничьей и рыболовецкой атрибутики, сувениров и амуниции, тематический обед «Охотники и рыбаки на привале», экскурсии и праздничный фейерверк.

       -У каждой  иностранной делегации охотников и рыбаков есть своя парадная форма, у некоторых   она отличается своеобразной цветовой гаммой, украшениями в виде птиц и зверей. Уверен, это будет красивое зрелище для всех.  Мы заканчиваем все организационные мероприятия связанные с размещением гостей, питанием. Провели работы по  подготовке специальных площадок, на которых пройдут соревнования по стендовой стрельбе, рыболовству, боулингу, пейнтболу, бильярду, теннису, а также пивной чемпионат. Желающих принять участие в III международном  фестивале  охотников и рыбаков  уже более 400. Только из Польши к нам приедет около 40 гостей. Думаю, что в следующем году фестиваль соберет  еще больше   участников», —  отметил  Валерий Бойко. 

 

Пресс-секретарь Рескомлеса АРК Сергей Гвоздецкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.