X

Вакцинацию в Феодосии приостановили

09:24 21.05
Всеукраинская кампания дополнительной вакцинации против кори и краснухи, которую планировали провести в Феодосии в конце мая, приостановлена.
Как рассказала «Кафе» заместитель начальника Феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова, в понедельник министр здравоохранения Василий Князевич подписал приказ о временном приостановлении кампании по дополнительной иммунизации населения против кори и краснухи. - Кампания приостановлена до выяснения обстоятельств и причин гибели краматорского школьника и госпитализации других детей в Донецкой области, - пояснила И. Макарова. – Стоит также отметить, что негативную реакцию в Донецкой области вызвала одна серия вакцины, а к нам в город завезен препарат другой партии. По словам Ирины Владимировны, ситуация с негативной реакцией на иммунизацию приобрела общественный резонанс, а при таких обстоятельствах кампания принесет вред, а не пользу. - Если люди не верят в пользу вакцины или лекарства, естественно, на них будут негативные реакции, - утверждает И. Макарова. – Главный принцип медиков – «не навреди», и в сложившихся условиях проводить вакцинацию нельзя. Самодеятельных шагов мы предпринимать не будем – мы работаем в правовом поле. И. Макарова добавила, если поступит приказ, то медики снова вернутся к кампании по дополнительной вакцинации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.