X

В Симферополе запретили выставку "Стоп Цензуре!"

17:07 21.09
Администрация заведения вдруг передумала продолжать фотовыставку.
В Симферополе запретили выставку "Стоп Цензуре!"

Иллюстрация с сайта irreductiblegauloise.wordpress.com

В Симферополе запретили демонстрировать фотовыставку "Под Pressом", инициированную журналистским движением "Стоп цензуре!".
Выставка была открыта 18 сентября в арт-кафе Marmelad по адресу: ул. Пушкина, 8/5., а уже на следующий день администрация заведения без объяснений сняла фото и не позволила их развешивать снова.
Произошло это вопреки предварительной договоренности принимать выставку на протяжении всей недели, передает ukranews со ссылкой на НГ.
Отметим, что 23 сентября в заведении также было запланировано проведение дискуссии "Цензура в Украине: методы эффективного противодействия (возможности нового закона" О доступе к публичной информации ").
Цель фотовыставки - привлечение внимания широкой общественности к проблемам цензуры и ущемления в Украине свободы слова.
Как сообщило руководство заведения, они "были вынуждены прекратить выставку", но причины своих действий объяснять отказались.
По мнению местных журналистов, выставку было приостановлено под давлением властей. В частности, в Комитете по мониторингу свободы прессы в Крыму выражают сомнения в том, что владельцы арт-кафе приняли это решение самостоятельно.
По мнению представителей комитета, это особенно странно выглядит на фоне недавних заявлений Президента и премьера во время 8-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) о том, что в Украине ничто не угрожает свободе слова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.