X

В феодосийских школах учителей-мужчин не хватает

09:17 27.09
В феодосийских школах ребятишек учат всего девять представителей сильного пола.
В феодосийских школах учителей-мужчин не хватает

Фото из интернета

Как сообщила начальник Управления образования Оксана Дымнич, тенденция пока неизменна: мужчины неохотно идут работать в школы.

- Традиционно мужские специальности в школе – это учителя предмета «Защита отечества» (причем практически все они пенсионного возраста), физкультуры и технического труда. Сейчас в школах работают девять мужчин-учителей, - отметила О. Дымнич.

В то же время, детские психологи говорят, что наличие мужчин-учителей в школе очень важно для правильного гендерного воспитания мальчиков и девочек, так как дети должны видеть перед собой женскую и мужскую модели поведения.

- Мы видим сейчас много неполных семей, в которых мальчики растут без отцов. Добавьте к этому исключительно женский коллектив учителей в школе. Женщина-учитель в школе, женщина – руководитель кружка. И мы еще удивляемся, что мальчики не хотят помогать девочкам стулья поднимать на парты после уроков? А они не знают попросту, как мужчина должен себя вести, потому что его воспитывают по женской модели, - рассказала «Кафе» психолог Елена Ворожейкина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.