X

Депутаты Феодосии направят запрос по кафе в парке в прокуратуру

09:26 27.05
Во время пресс-конференции депутаты сами подняли вопрос о кафе «Карпаты» в Комсомольском парке, работающем безо всяких разрешительных документов. Леонид Ермуракий напомнил, что не в компетенции депутатов заниматься сносом кафе, такое решение, по его словам, может принять только суд.
– Это не в компетенции ни органов местного самоуправления, ни депутатского корпуса, – заметил Л. Ермуракий. – Приостановить незаконную деятельность опять же могут только правоохранительные органы, которые, на сегодняшний день, ничего для этого не сделали. Сегодня написан запрос на имя начальника милиции Феодосии. Если не будет никакой реакции, мы будем писать начальнику МВД Украины в Крыму, почему не работают местные правоохранительные органы. – На прошлой сессии депутатское обращение на имя прокурора Феодосии так и не было вынесено на сессию, – рассказал Дмитрий Щепетков. – На вопрос, почему так получилось, в исполкоме сослались на технические нюансы: оно было поздно зарегистрировано. Мы проконтролируем, чтобы текст этого обращения был вынесен. – Юридический отдел должен сегодня передать документы в суд, – сообщил Леонид Ермуракий. – В прокуратуру все же обратиться более эффективно, – в один голос высказалось несколько его коллег.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.