X

Из-за Евро-2012 в школах Крыма сократят учебную программу

17:30 04.10
Школьники завершат учебный год на месяц раньше.
Из-за Евро-2012 в школах Крыма сократят учебную программу

Из-за Евро-2012 в школах Крыма сократят учебную программу

В 2011-2012 учебном году учебная программа в школах страны, в том числе Крыма уменьшится приблизительно на месяц, что связано с проведением футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной обновлению учительского состава, передает е-Крым.
"Программа [обучения] будет немножко сдвинута. Пока у нас нет официального приказа, но он [учебный год] будет сокращен практически на месяц в связи с мероприятиями Евро-2012", — отметила В. Дзоз.
В августе вышло распоряжение Кабинета Министров Украины, согласно которому в девятых классах общеобразовательных школ государственная итоговая аттестация пройдет с 15 по 30 мая, а в одиннадцатых классах — с 4 по 11 мая. Внешнее независимое оценивание знаний планируется провести с 14 мая по 7 июня.
СПРАВКА: Матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года будут принимать Украина и Польша. Турнир состоится летом и пройдет в Киеве, Харькове, Донецке, Львове. Польская сторона обеспечит проведение матчей чемпионата в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве.
Фото из интернета

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.