X

В Крыму пенсионеры храбро связали воинственного грабителя

16:46 05.10
Он решил применить силу, но не на тех нарвался.
В Крыму пенсионеры храбро связали воинственного грабителя

В Крыму пенсионеры храбро связали воинственного грабителя

В Керчи обворовали частное домовладение, вынеся разные бытовые вещи.
Опасаясь повторного проникновения, следующей ночью 64-летний хозяин вышел во двор осмотреть владение. Его подозрение подтвердилось, во дворе пенсионера ожидал мужчина в маске с прорезями для глаз и рта. Незнакомец был вооружен ножом и ломиком с заостренным концом, а на руках у него были перчатки. Незваный гость велел хозяину зайти в дом, и… не мешать ему заниматься своим делом, пригрозив применением физического насилия, если тот ослушается. Услышав угрозы, на подмогу супругу поспешила 62-летняя жена, но "гость" приблизился к ней и направил на нее нож. Хозяин жилища преградил ему путь, за что получил ломом по голове, а потом и по лицу.
 Спасая мужа, женщина схватила первое, что попалось ей под руку — банку с водой, ею она и ударила мужчину по голове. От удара банка разбилась, а вот злодей остался в сознании и продолжил борьбу. Не раздумывая, пенсионерка схватила еще банку с водой и вновь нанесла нападавшему удар по голове. От второго удара мужчина заметно ослабел — супругам удалось его связать и вызвать сотрудников милиции, сообщает МВД Крыма.
Оказалось, что задержанный - 27-летний ранее судимый гражданин. Он после этой кражи решил еще раз наведаться за вещами, но уже не сможет этого сделать. В его квартире обнаружены ранее украденные предметы. Ведется следствие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.