X

В Крыму будут повсеместно воссоздавать казачьи станицы

20:02 03.12
Тут будут развивать зеленый туризм.
В Крыму будут повсеместно воссоздавать казачьи станицы

Изображение из интернета

Анатолий Могилев постановил образовать рабочую группу по вопросу создания в автономии «казачьих станиц» − культурно-этнографических объектов. Об этом говорится в распоряжении СМ № 709, обнародованном на сайте Совета министров.
"Казачьи станицы" будут созданы с целью развития культурно-познавательного туризма и сохранения казачьих традиций, пишет Центр.
Как сообщил верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин, главная цель создания "казачьих станиц" – развитие зеленого туризма в Крыму.
"Работая с архивами, мы нашли точные места существования казачьих станиц в Крыму: 1771 год – в районе села Донское, 1778 – первое поселение, основанное Потемкиным и другие. Мы не предполагаем, чтобы там кто-нибудь жил. Будем развивать зеленый туризм. Будем договариваться с районными властями, чтобы земля выделялась конкретно на станицу. Нам любая земля подойдет", – рассказал В.Черкашин.
Здания в "станицах" будут строиться по образцу 18 века и только за счет спонсорских средств.
"Средства из бюджета не будут задействованы. За счет спонсоров будем строить. Но все это долгосрочные проекты, пока только идет разговор", – отметил атаман.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.