X

В Симферополе хотят убрать памятник Ленину и переназвать проспект Кирова

18:27 07.12
Все - в честь Республики.
В Симферополе хотят убрать памятник Ленину и переназвать проспект Кирова

Фото из интернета

Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение Верховного Совета Крыма. Его авторы – члены фракции «Русского единства» Сергей Цеков и Сергей Аксенов, а также "регионал" Владимир Клычников.
В пояснительной записке к проекту они отмечают, что с целью широкой разъяснительной работы среди населения об историческом значении акта воссоздания Автономной Республики Крым, одобренного на общекрымском референдуме 20 января 1991 года, формирования патриотического отношения крымчан к автономии и повышению ее престижа, необходимо разработать и утвердить на республиканском уровне ряд мероприятий.
Также в проекте постановления Симферопольскому городскому совету рекомендовано рассмотреть вопрос о возможности переименования одной из центральных площадей Симферополя в "Площадь Республики", центрального проспекта им. Кирова в "Проспект Республики", организовать конкурс на создание лучшей монументально-архитектурной формы, символизирующей Автономную Республику Крым, и конкурс на лучшую планировку центральной площади Симферополя с установкой на ней работы победителя. В настоящее время центральная площадь Симферополя носит наименование площадь Ленина с памятником вождю пролетариата.
Кроме того, депутаты предлагают увековечить памятные даты истории автономии в названиях улиц и площадей всех населенных пунктов Крыма, пишет Новый Регион.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.