X

Скончалась внучка основателя Коктебеля

13:10 26.12
В Москве на 96-м году жизни скончалась внучка основателя курортного поселка Коктебель Марина Розанова, урожденная Юнге. Она завещала похоронить ее на родине, где покоится прах ее отца, выдающегося ботаника Александра Юнге.
Скончалась внучка основателя Коктебеля

Скончалась внучка основателя Коктебеля

Днем 23 декабря в 15.00  в Москве скончалась Марина Юнге, сообщила «Кафе» ее душеприказчица Елена Наугольная.

- Кремация тела внучки Эдуарда Юнге состоится 28 декабря 2011 года, а затем ее прах наследники привезут в Коктебель, - уточнила Е. Наугольная. - Марина Александровна завещала, чтобы ее захоронили в одной могиле с отцом Александром Юнге.

Коллектив дома-музея М. Волошина и заповедника «Киммерия Волошина» скорбят о столь значимой утрате и выражают соболезнования родным и близким М. Розановой.

Марина Александровна Розанова, урожденная Юнге, родилась 9 июня 1916 года в Коктебеле. В 1932 году она поселилась в Москве, а в 1935 году вышла замуж за архитектора Николая Петровича Розанова и переехала в Горький. В 1939 году Марина Розанова с семьей снова приехала в Москву, в годы войны была в эвакуации в Башкирии, а затем вернулась в Москву, где жила с дочерью Ольгой, а сын проживает во Франции. У нее две внучки и один правнук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.