X

Клубу моржей Керчи исполнилось 25 лет

07:01 30.12
Это один из старейших на полуострове клубов.
Клубу моржей Керчи исполнилось 25 лет

Фото Боспор

В канун Нового года любители зимнего плавания отметили 25-летие создания городского клуба "Керченский морж", пишет Боспор.
В честь юбилея на водной станции состоялась церемония награждения активистов клуба, а также праздничное представление с посвящением в "моржи", исполнением Клятвы и гимна керченских "моржей".
В праздничном представлении приняли участие владыка морской и покровитель "моржей" Нептун, символы наступающего года - Дракончики.
С праздником приехали поздравить гости с запада Крыма - Сакский клуб моржей "Пингвин". Приверженцев моржевания из Сак с керчанами связывает давняя дружба, но вот в воды зимнего Керченского пролива они окунулись впервые. Температура воды в этот день составляла плюс 4 градуса.
"Керченский морж" объединяет 25 любителей зимнего плавания, в основном людей преклонного возраста. По словам Владимира Антилогова, всего в Крыму действуют 8 клубов "моржей", в которых состоят около 250 человек. Дольше всех работает клуб в Евпатории - ему 31 год, 26 лет Сакскому клубу. Теперь в ряды старейшин влился и "Керченский морж".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.