X

В Крыму "парусные" чиновники присвоили полмиллиона гривен

09:39 22.01
Эту сумму они украли из перечисленных инвестором средств.
В Крыму "парусные" чиновники присвоили полмиллиона гривен

В Крыму "парусные" чиновники присвоили полмиллиона гривен

Как сообщает МВД Севастополя, пресечен факт уничтожения единственной на Украине базы для тренировки спортсменов-парусников. По всем стандартам база - единственная на территории государства может принимать международные соревнования высшего уровня.
Яхт-клубом был заключен инвестиционный договор по строительству современного спортивного центра парусного спорта, аналогов которого в Украине в настоящее время не существует, с последующей передачей спортивного комплекса в собственность яхт-клуба. Объем перечисленных инвестором средств составляет более 7 миллионов гривен.
В результате проверки, проведенной работниками УГСБЭП УМВД установлено, что должностными лицами яхт-клуба было присвоено свыше 500 тысяч гривен, сейчас проводятся исследования, в ходе которых устанавливается, что сумма ущерба превышает один миллион гривен.
Кроме того установлено, что должностные лица яхт-клуба, злоупотребляя доверием инвесторов и подделав документы, пытались завладеть не только деньгами, но и земельным участком, площадью 1,2 гектара, заключив договор субаренды с другими коммерческими структурами.
Сейчас возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.