X

Симферополь неожиданно стал лучшим городом СНГ

19:43 25.01
Столица Крыма победила на IV Международном смотре-конкурсе городских практик "Лучший город СНГ и "ЕврАзЭс".
Симферополь неожиданно стал лучшим городом СНГ

Симферополь неожиданно стал лучшим городом СНГ

24 января в Симферопольском городском совете состоялось торжественное награждение лауреатов IV Международного смотра-конкурса городских практик "Лучший город СНГ и "ЕврАзЭс", говорится на сайте горсовета Симферополя.
22 декабря 2011 года в городе Москве в рамках IV Международного форума "Мегаполис: XXI век" прошло торжественное подведение итогов смотра городских практик "Лучший город СНГ и ЕврАзЭС" городов СНГ, представивших на рассмотрение конкурсной комиссии практики решения проблемных вопросов городского развития.
В IV смотре-конкурсе принимали участие 35 городов из Российской Федерации, Казахстана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики.
Конкурсной комиссией в 2011 году было предложено городам представить примеры практик по 310 конкретным проблемным вопросам городского развития. В общей сложности в Конкурсную комиссию поступило свыше 400 практик. По итогам рассмотрения на награждение Дипломом была номинирована 141 практика.
Нынешняя победа симферопольцев не первая.
В прошлом году в номинациях: "Организация новых форм бытового обслуживания" и "Система организации оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов" лучшими стали медицинские учреждения крымской столицы - Городской клинический родильный дом № 2, Городская клиническая женская консультация, а также Премиум-клуб "Консоль Спорт".
На этот раз город Симферополь одержал победу за:
- практику эффективного внедрения информационных технологий в сфере здравоохранения на примере организации и проведения обучающих и консультативных семинаров для медицинских работников на базе Городской женской консультации г. Симферополя;
- практику привлечения широкой общественности, в том числе школьников, ветеранов, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями к созданию природного ландшафтно-экологического оазиса в границах города с сохранением естественной прибрежной экосистемы вдоль русла реки Малый Салгир.
- практику ранней социально-бытовой адаптации детей-инвалидов на базе территориального центра.
Отдельно в номинациях лучшими стали:
- Городская женская консультация г. Симферополя – за практику эффективного внедрения информационных технологий в сфере здравоохранения на примере организации и проведения обучающих и консультативных семинаров для медицинских работников.
- СОШ № 31 – за практику привлечения широкой общественности, в том числе школьников, ветеранов, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями к созданию природного ландшафтно-экологического оазиса в границах города с сохранением естественной прибрежной экосистемы вдоль русла реки Малый Салгир.
- Территориальный центр социального обслуживания Железнодорожного района за практику ранней социально-бытовой адаптации детей-инвалидов на базе территориального центра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.