X

В Крыму появится музей пиратов Черного моря

15:01 26.01
Оформить помещение планируется в стиле старинного корабля.
В Крыму появится музей пиратов Черного моря

В Крыму появится музей пиратов Черного моря

Летом в Евпатории планируется открытие первого в Крыму музея пиратов Черного моря. По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в музее будут представлены экспонаты, рассказывающие об истории мореплавания и создания морских судов. Самая большая коллекция экспонатов будет посвящена теме пиратства в Черном море, сообщения о котором известны с античности, передает е-Крым.
Экспозицию музея составят предметы из частных коллекций. Это морские археологические находки, оружие, посуда, старинные монеты, украшения, фрагменты затонувших кораблей, личные вещи моряков.
Музей будет находиться в исторической части города по улице Революции, 56. Оформить помещение планируется в стиле старинного корабля. Экспонаты музея можно будет трогать руками.
Сейчас в Евпатории действует 13 музеев и две музейные комнаты. Создается музей Крымской войны, а также музей мира и согласия, кроме того, в планах властей открытие музея игрушки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.