X

В Феодосии обнаружили подпольный водочный цех

10:22 04.02
Жительница Феодосии в своем доме организовала подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков.
В Феодосии обнаружили подпольный водочный цех

В Феодосии обнаружили подпольный водочный цех

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Крыму, у хозяйки подпольного алкогольного цеха изъяли более 100 литров спирта в пластиковых емкостях, 1125 литров купажа водки, около 2 тыс. бутылок поддельной водки, пробки, закаточные машинки, спиртомер и прочее оборудование на общую сумму свыше 100 тыс. грн.

- Как показала проведенная экспертиза, водка на данном подпольном производстве изготавливалась из недоброкачественного сырья, и ее употребление представляло угрозу для здоровья и жизни человека, - отметили сотрудники налоговой службы.

Сейчас правоохранители устанавливают пути поступления спирта в подпольный цех и лиц, причастных к его деятельности.

По материалам сотрудников налоговой милиции Феодосийской МГНИ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК Украины – незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров путем открытия подпольных цехов, из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти

лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для ее изготовления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.