X

В Крыму транспорт до конца года оборудуют пандусами

09:42 21.02
Изменения также коснутся ж/д вокзала и аэропорта.
В Крыму транспорт до конца года оборудуют пандусами

В Крыму транспорт до конца года оборудуют пандусами

В 2012 году в Крыму запланирован ряд мероприятий по обеспечению доступности объектов транспортного комплекса для лиц с ограниченными физическими возможностями, сообщает информационное управление Совета министров Крыма.
В частности, на железнодорожном вокзале Симферополя комнаты отдыха оснастят дополнительными медицинскими кроватями, на привокзальной площади для инвалидов-колясочников оборудуют специализированные съезды.
Кроме того, в Международном аэропорту "Симферополь" разрабатывают инвестиционный проект по строительству нового пассажирского терминала, в рамках которого будет обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов ко всем зонам и местам общественного пользования. На автостанции "Восточная" в Симферополе в текущем году начнут работы по обустройству пандусов.
В Рескомтрансе напомнили, что в настоящее время 35 железнодорожных станций, порядка 40 автостанций Крыма оборудованы съездами и пандусами для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями. Также пандусы установлены в аэропорту "Симферополь", во всех морских торговых портах Крыма и на Керченской паромной переправе.
В составах поездов Киев ‑ Севастополь, Севастополь ‑ Киев и Симферополь ‑ Львов включены специализированные вагоны для перевозки инвалидов.
Фото: stcloudmtc.com

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.