В Крыму прогноз погоды станет хуже? (видео)
09:29
21.03
На участке Крымского гидрометцентра идет частное строительство.
Из-за строительства на участке Крымского центра по гидрометеорологии, который по решению Хозяйственного суда Крыма был передан под частную застройку, может нарушиться качество работы гидрометцентра. Об этом Аргументам недели - Крым сообщил начальник Регионального центра по гидрометеорологии в АРК Анатолий Рошак.
"Для нас этот участок очень важен, ведь там у нас находится оборудование, там производятся определенные работы. Кроме того, построенное там здание может помешать работе спутника, и, как следствие, нашей работе", - говорит Рошак.
Он также отметил, что сейчас решается вопрос подачи апелляции. "Мы все-таки еще будем бороться за этот участок", - заверил Рошак.
По данным "Центра журналистских расследований", спорный участок земли на территории Крымского центра по гидрометеорологии, который находится в центре Симферополя, отдали под частное строительство решением Хозсуда Крыма от 12 марта. Решение было принято в связи с отзывом иска прокуратуры города.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|