X

В Симферополе рассказали, как тяжело работается предпринимателям

15:24 22.03
Кроме того, что в Украине платят больше всех налогов, предпринимателю в любой момент могут "заморозить" бизнес.
В Симферополе рассказали, как тяжело работается предпринимателям

В Симферополе рассказали, как тяжело работается предпринимателям

В Украине предприниматели вынуждены работать "в темную", ведя двойную бухгалтерию и скрывая доходы, так как иначе им работать невыгодно из-за большого количества налогов и беспредела со стороны проверяющих органов. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.
"Захотите делать бизнес, свидетельство просто у вас изымут по решению, и на два-три месяца, пока вы будете в суде решать эти вопросы, ваш бизнес остановлен. Все, и вы умерли, вашего бизнеса нет. Потому что ваши агенты, которые работали с вами, найдут других людей – бизнес стоять не может. Если этого недостаточно, к вам пришлют СЭС, МЧС, налоговую полицию и у вас не будет бизнеса", - сказал В.Тюнин. И добавил, что в Украине платят больше всего налогов – 135.
Как рассказал правозащитник Жан Запрута, несмотря на то, что предприниматели выигрывают у налоговой около 90% судов, восстановить бизнес после этого удается не всегда. По словам В.Тюнина, проблема сдвинется с мертвой точки, когда налоговые инспектора начнут отвечать за свои действия. 
"Вот вы предприниматель, вам вынесли незаконное решение. Вы затратили деньги на юриста, пошли в суд, тратили время на судебные процессы, бизнес стоял. Вы выиграли этот процесс, все нормально. Потом вам тянут резину, решение не исполняется, потом, наконец, исполнили, вы все потеряли. Кто ответил за это? Никто. Так вот если бы было частное определение судов, что тот инспектор, который превысил свои должностные полномочия, должен быть наказан, вы поверьте, количество этих дел уменьшилось бы в разы", - считает В.Тюнин.
Кроме того, как он сообщил, нынешняя власть всячески препятствует проведению митингов. "Наша единственная форма выражения своего отношения к тому, что происходит – это митинги и пикеты. Но как можно выходить на митинги и пикеты, когда 100% наших акций опротестовывается в суде. Вот если мы берем, например, Крым, то 100%, когда мы подаем заявки, опротестовывают наши акции", - подчеркнул В.Тюнин. И добавил, что в этом плане с предыдущей властью построить диалог было проще.
"И с предпринимателями я разговаривал, они говорят, что при них было легче", - отметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.