X

Когда в Феодосии начнет работать баня - неизвестно

10:33 30.03
Суды с компанией «Теодосия» за здание городской бани, которая находится на улице Куйбышева, закончились в пользу Феодосийского городского совета. Однако когда именно баня заработает, чиновники исполкома не знают.
Когда в Феодосии начнет работать баня - неизвестно

Фото из архива газеты Кафа

- На сегодняшний день мы ждем, когда решение суда вступит в законную силу, для того чтобы привлечь исполнительную службу и их оттуда выселить. Потому что, если мы сами зайдем туда по выселению, у нас могут быть проблемы, - сообщил заместитель городского головы Василий Ганыш. - Пока они не получили на руки извещение о том, что решение суда вступило в законную силу, исполнительные службы принудительно ничего не могут сделать.

При этом В. Ганыш добавил, что, возможно, представители «Теодосии» подали кассационную жалобу, чтобы оспорить решение суда, и добровольно оставлять помещение городской бани не хотят.

Если в ближайшее время помещение все-таки освободится, то, по словам заместителя городского головы, это вовсе не означает, что городская баня сразу же начнет принимать посетителей.

- Это в перспективе. Сейчас наша цель - зайти на территорию и они нам должны по договору аренды передать в том же состоянии, не хуже, чем оно было, имущество, которое было сдано им в аренду, - сообщил В. Ганыш. - На сегодняшний день мы имеем информацию о том, что там умудрились даже срезать батареи и отопление. Поэтому, по всей вероятности, они и уклоняются. Я думаю, без правоохранительных органов мы там просто не справимся.

По словам Василия Ганыша, срок добровольной передачи помещений бани городу компанией «Теодосия» истекает на днях. После передачи помещений, с учетом их состояния, городские власти примут решение, когда феодосийская баня откроется для посетителей.

- Городской голова мне сказал, что в любом случае, на первом этаже вся та инфраструктура банно-прачечного комплекса, которая там была, она так и останется, - сообщил В. Ганыш.

Комментарий от руководства ЧАО «Теодосия» по этому вопросу «Кафе» получить не удалось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.