X

В Феодосию привезли огромное Знамя Победы

09:17 07.04
Во вторник Феодосию посетили участники международного автопробега, посвященного 67-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С собой участники автопробега везут масштабную копию Знамени Победы, площадь которой составляет больше 200 м2.
В Феодосию привезли огромное Знамя Победы

Фото пресс-службы феодосийского исполкома

Во время пребывания в Феодосии участники автопробега возложили цветы к Вечному огню и предложили городскому голове Александру Бартеневу сделать запись в Книге почетных участников Международного проекта «Дорогами Победы!».

Как сообщили в пресс-службе Феодосийского исполкома, инициатором автопробега выступил Международный Совет общественных объединений ветеранов при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками. Стартовав в городе-герое Севастополе 3 апреля, участники международного автопробега (7 украино-российских экипажей - 18 человек) планируют проехать около 16 тыс. км и к 8 мая прибыть в город-герой Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

По замыслу организаторов проекта, автопробег символически соединит между собой все 13 городов-героев, 35 городов республиканской славы и 10 городов, награжденных орденом Отечественной войны I степени, расположенных на территории Украины, России и Беларуси.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.