X

Отпустили на свободу подозреваемых в поножовщине под Симферополем

17:44 12.04
В сентябре в кафе возникла потасовка между крымскотатарской и армянской молодежью.
Отпустили на свободу подозреваемых в поножовщине под Симферополем

Отпустили на свободу подозреваемых в поножовщине под Симферополем

Симферопольский райсуд по ходатайству армянской диаспоры сменил меру пресечения подозреваемым в совершении умышленного убийства и группового хулиганства во время массовой драки в кафе села Родниковое, пишет газета Сегодня.
"Двоих парней отпустили на подписку о невыезде вопреки протестам прокуратуры, считающей, что они - граждане Армении - могут скрыться от следствия", - сообщили в ОО "Правозащитное движение Крыма". По их данным, из четырех обвиняемых трое сейчас на свободе, ранее Фемида уже отпустила Андроника Арутюняна, за решеткой остался его брат Агришти.
Напомним, в сентябре 2011 года в родниковском кафе возникла потасовка между крымскотатарской и армянской молодежью, тогда на месте погиб 18-летний Эмиль Ганиев. Подозреваемым в совершении этого преступления Агришти и Андронику Арутюнянам 1980 и 1990 г. р. удалось скрыться, но они были объявлены в международный розыск и вскоре задержаны. Также в ночь на 6 сентября в селе было подожжено кафе "Шашлычный дворик", хозяином которого является отец подозреваемых в убийстве.
На фото: Эмиль Ганиев собирался жениться в этом году

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.