X

В Крыму пастух обнаружил немецкую авиабомбу (фото)

09:58 24.04
Ее уничтожили на полигоне.
В Крыму пастух обнаружил немецкую авиабомбу

В Крыму пастух обнаружил немецкую авиабомбу

В Крыму пастух обнаружил немецкую авиабомбу В Крыму пастух обнаружил немецкую авиабомбу
По данным пресс-службы МЧС Крыма, вчера днем поступило сообщение о том, что на краю села Холмовка, в районе тепличного комплекса, обнаружен взрывоопасный предмет. Его нашел пастух, который гнал скот на выпас. Предмет по описанию был очень похож на авиабомбу. Спасатели идентифицировали находку, как авиабомба SC 250 ( русская классификация ФАБ-250) немецкого происхождения. Радиус разлета осколков этой авиабомбы при взрыве на открытой местности может составить около 1 километра 200 метров.
По прибытию к месту находки специалисты-пиротехники МЧС установили, что детонатор на бомбе не был поврежден и ее можно транспортировать. С помощью специального автомобиля опасная находка была доставлена на полигон.
Для уничтожения авиабомбы специалистами была подготовлена яма глубиной в 1 метр. Опасный предмет был погружен в землю вместе с накладными зарядами и прикрыт почвой. Таким образом, авиабомба была уничтожена.
Фото: МЧС Крыма

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.