X

В Крыму начали изучать причины массовой гибели дельфинов

21:48 12.05
Новой гибели животных пока не зафиксировано.
В Крыму начали изучать причины массовой гибели дельфинов

Фото из интернета

В Крыму создана комиссия по изучению ситуации, связанной со случаями гибели дельфинов в районе Феодосии и Керчи, сообщил председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Дмитрий Татарченко.
"На сегодняшний день создана межведомственная комиссия, в которую, кроме нашего ведомства, вошли крымское управление главка МЧС, Азово-Черноморская инспекция, СЭС, органы местной власти, а также ученые - ихтиологи и биологи", - сообщил глава Рескомприроды Крыма.
По его словам, до понедельника будут установлены причины гибели дельфинов, которыми могут быть как рыболовные сети, так и определенные процессы в море, связанные с течениями.
Дмитрий Татарченко сообщил, что новых фактов гибели морских животных нет. "Вчера я был в Феодосии и могу сказать, что новых случаев гибели дельфинов нет", отметил он, добавив, что "на сегодняшний день нет оснований беспокоиться о возможном массовом явлении гибели дельфинов в Черном море", пишет Укринформ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.15 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.